Упражнение для ягодиц

Для того чтобы все у вас за спиной говорили: «Какая классная попа!», надо тренировать мышцы ягодиц. Упругие ягодицы, которые выделяются на фоне красивых ног не оставят никого равнодушным. И не надо говорить, что бог не дал вам красивую попу. Не дал, ну и ничего страшного, берите сами. Что нужно для этого? Каждый день выполняете несколько простых упражнения и потом наслаждайтесь эффектом.

  1. Сидя на стуле, слегка раздвиньте ноги, ступни крепко упирайте в пол. Встаньте, держа спину прямо и опираясь на пятки. Затем сядьте, не меняя позиции. Повторите еще семь раз.
  2. Уберите стул и делайте вид что садитесь, то есть, держа спину прямо, сгибайте ноги, пока ваши икры и бедра не образуют угол в 90 градусов. Затем так же прямо, опираясь на пятках, выпрямитесь. Повторите 7 раз.
  3. Лежа на спине, поставьте  прямые ноги на низенькую скамеечку, руки держите за головой. Плавно перейдите в сидячее положение, не снимая ног со скамейки. Повторите 7 раз.

 

 

«Дразнящая попа»

Растяжки для ног очень хорошее упражнение для подержания тонуса мышц ног. На коленях, опираясь на руки. Приподнимаем ногу ровно, потом сгибаем ногу в колено на 90 градусов и толкаем вверх. Пяткой вверх продолжаем толкать ногу вверх, пока почувствуем напряжение мышц попы. Возвращаемся в исходную позицию, и повторяем 10-15 раз. Повторяем подход и для другой ноги. Несколько секунд отдыхаем, потом продолжаем. Рекомендуется по 3 подхода в день для каждой ноги.