Уход за волосами народными средствами

Не важно, мужчина вы или женщина, но проблема падения волос никого не радует. Перспектива иметь лысину очень даже неприятна. Падение волос может происходить по многим причинам: нервы, гормональные изменения, наследственность. Не важно какая причина, эффект тот же самый. Вы постепенно расстаетесь с вашей богатой шевелюрой.

Существует много способов при помощи, которых можно растянуть процесс падения волос. Многие девушки смотрели бабушкины фотографии и восхищались их роскошными волосами. А весь секрет здоровых и красивых волос это уход за ними. Наши бабушки пользовались самой натуральной косметикой: травы, мед, и другие. То есть использовали народные средства.

Вот одно замечательное средство для ваших волос: настойка с кожуры лимона. Измельчите кожуру 500 г лимона, насыпаете в какую-то емкость и заливаете 1,5 литра кипящей водой. Закрываете емкость крышкой и оставляете на 3 часа. Используется для ополаскивания волос. Это средство поможет вашим волосам стать сильными и красивыми.

А вот и несколько рецептов, которые помогут предотвратить падение ваших волос:

1. Делаете массаж головы и втираете в кожу оливковое масло. Это делается обычно за час или два до того как мыть голову, и заматываете голову полотенцем. После этого голову моете шампунем и ополаскиваете теплой водой, в которой вы добавили 2 ложки лимонного сока или уксуса. Повторяется раз в две недели.

2. Пейте ежедневно 2 чашки чая из корня лопуха. Одна ложечка измельченного корня на 400 мл воды. Настаиваете 10 минут, процеживаете и пьете.

3. Втираете в кожу головы мазь из прополиса, ежедневно, в течение 4-5 месяцев.

4. Втирается в кожу головы яблочный уксус, в течение недели, по несколько раз в день.