Фруктовый рулет со сливками

Фfruktovii ruletруктовый рулет это отличный летний десерт, который может украсить стол каждого. Для его приготовления нужно приготовить тесто, а также подготовить клубнику и сливки, а еще листья свежей мяты. Мяту использовать не обязательно, если по каким-то причинам она вам не нравится. В качестве начинки можно использовать, так как фрукты, так и ягоды и отлично подойдет клубника. Клубничный рулет нравится всем, поэтому приготовив такой рулет, вы не разочаруете ни одного гостя. Приготовление займет у вас всего 50 минут, и вы получите целых 16 порций замечательного рулета.

 

6 яиц

6  ложек сахарной пудры

3 ложки муки

½ ч.л. порошка для выпечки

1 ч.л. лимонного сока

500 г сливок

Сахар

350 клубники

1 ложка лимонной цедры

Листья свежей мяты

50 г сливочного масла

 

Желтки взбиваются с сахаром до получения кремовой массы беловатого цвета. Отдельно взбиваются до пены белки и добавляются к желткам. Потом добавляете порошок для выпечки, лимонный сок, муку. Всю композицию нужно довести до однородной массы и вылить на противень, а противень ставить в духовку. Готовый корж нужно завернуть в виде рулета.

 

Для начинки взбиваете сливки с сахаром по вкусу, нарезаете клубнику напополам или на 4 части и разворачиваете рулет, добавляя начинку, потом заворачиваете его обратно. Сверху рулет также нужно намазать взбитыми сливками и украсить мятой и клубникой. Если вы любите мяту, то  можете добавить ее и в начинку.