Хороший сон и лишний вес

Сон необходим каждому человеку. Во сне организм отдыхает и набирается сил для следующего дня. Недостаток сна плохо влияет на человеческий организм. Правда, ученые установили, что избыток сна тоже весьма неблагоприятно влияет, особенно на фигуру.
Те, кто спят больше чем 10 часов в сутки, предрасположены к полнении. А те, которые спят около 6 часов или меньше хорошо поддерживают свой идеальный вес. Лишний жир, же приводит к дисфункции сердца. Так что хороший сон и лишний вес связаны между собой крепкой нитью. Правда, если спать очень мало, то опять появятся какие-то дисфункции с неприятными последствиями, даже тот же лишний вес из-за нарушения обмена веществ.
По словам врачам, работа нашего сердца зависит еще и от того, как мы спим, то есть в каком положении. Люди, которые спят на спине, более подвержены к сердечным заболеванием, так как жировые отложении проходят без особых помех в главные сосуды, которые ведут к сердцу. Самое трудное, это то, что наши сосуды могут закупориться примерно на 75% и мы можем ничего не почувствовать. То есть, это происходит без каких-то внешних изменениях. Единственное спасение от этого, вести здоровый образ жизни и сохранять свою фигуру в рамках позволенного.