Арбуз и польза для организма

Арбуз очень хорошо утоляет жажду, потому, что содержит   много воды. Но помимо воды, в арбузе также содержится много чего полезного, так как разнообразные витамины и минералы.

 

Арбуз и дыни содержат много бета-каротина, то есть, тот самый витамин, который в человеческом организме превращается в витамин А, в свою очередь очень полезен для зрения человека.

 

Во время поедания арбуза и сразу же после того как арбуз попадает в организм, витамин попадает почти что сразу в кровь, а оттуда к нервным клеткам. Это придает нашему зрению чувствительность, из-за чего мы начинаем лучше видеть.

 

Витамин А очень полезен, он нас защищает от бактерий и вирусов, улучшает память и очищает организм. Помимо витамина А, в арбузах и дыни содержатся много чего полезного:

 

витамин В3 – помогает бороться с атеросклерозом;

 

фолиевая кислота – стимулирует рост и заботится о здоровье клеток, следит за насыщенность клеток кислородом; помогает белым и красным телам в крови размножатся; помогает бороться с малокровьем;

 

марганец – предотвращает седину; а вместе с фолиевой кислотой и витаминной А, ухаживают за волосами, делая их крепкими и стимулируя их рост;

 

вода и витамин А помогут справиться с синдромом сухой кожи; можно даже делать маску с арбузом.

 

 

Вот такие вот интересные вещи мы узнали про арбуз. И теперь, все что остается делать, это есть его, как только предоставляется возможность. Он не повредит – он вылечит!