Арбуз – интересные факты

Еimagesда это то, что нас питает, то благодаря чему мы живем. Именно поэтому было бы, неплохо разобраться с тем, какая еда и что содержит. Особенно интересны своими свойствами фрукты и овощи. Начнем серию обсуждений о фруктах и овощей и рассмотрим в первую очередь содержание каждого. В особенности интересуют полезные для здоровья вещества и их воздействие на человеческий организм.

Арбуз это растение однолетнее, которое относится к семейству тыквенных. Съедобна только мякоть арбуза, хотя иногда готовят варенье и из самой кожуры. Мякоть арбуза  богата углеводами, которые легко усваиваются. Углеводов в мякоти арбуза 10 %. Кроме этого она содержит клетчатку, пектины, минералы и витамины. Из витаминов, в арбузе находятся витамины группы В и витамин С.

Благоприятное влияние на организм проявляется в виде утоления жажды, а также в качестве мочегонного средства. Рекомендуется применить его при сердечнососудистых заболеваниях, заболеваниях почек, желчного и мочевого пузыря. Его включают в питание ослабленных людей, беременным, детям, пожилым людям, так как обладает общим благотворным действием на организм.