Влияет ли курение на здоровье и красоту женщин?

Жjenshini i kurenieенщины и курение это плохое сочетание, так как для здоровья, так и для красоты женщины. Многие женщины пытаются худеть с помощью курения, и забывают, что вред курения для женщин намного больше, чем была бы польза, если бы они от этого похудели. Другой важный момент это то, что на самом деле от курения люди не худеют, как доказательство этому  то, что много курящих и полных людей. Худеют только те, кому удается пересиливать чувство голода курением. Если уж честно, то диеты и то лучше, чем курение. Но это не единственная причина, по которой женщины курят, другая причина это то, что они так якобы снимают нервное напряжение и расслабляются или просто хотят казаться крутыми и вписываться в какой-то компании. Часто это случается с юными леди, которые хотят произвести впечатление.

 

Первичные отрицательные признаки курения это:

— желтые пальцы

— неприятный запах из-за рта

— одежда пахнет табачным дымом

— губы и кожа лица высыхают и желтеют.

 

Все это можно в принципе скрыть, с помощью зубной пасты, губной помадой и духами, или же кремом для лица. Но это будет самообманом, так как на самом деле курение уничтожает ваше здоровье и вашу красоту дальше и делает это безвозвратно. Если верить врачам, то женщины более устойчивы ко всем болезням, но вот никотин на них действует более убивающее, чем на мужчин. То как вредят 20 сигарет для женщин, так вредят 30 сигарет в случае организма мужчины. Это происходит потому, что у женщин обмен веществ другой, а также объем грудной клетки меньше.

 

Кроме обычных болезней, которые возникают у курящих, у женщин возникает и ряд других специфических болезней, а также курение влияет отрицательно на красоту. Девушки, которые начали курить в подростковом возрасте, часто заболевают хроническим бронхитом из-за особенностей своей грудной клетки в то время. Взрослые женщины, которые курят, ощущают больше болей во время месячных и у них наблюдается нарушение эндокринной системе, так как курение действует раздражающе на нее.

 

От курения стареют, так как во время курения происходит спазм капилляров. Это вызывает нарушение в kurenieпитание мышц лица и поэтому они стареют.  Существует даже такое понятие как «никотиновое лицо» — это бледно-желтая кожа, морщины и отсутствие румянца. Если это не возникло у вас сразу, не радуйтесь, со временем оно появится. Эти последствия не обходят никого стороной.

 

Курение влияет на щитовидную железу и на всю гормональную систему. Проблемы со щитовидкой случаются чаще у тех женщин, которые курят. Женщины курят, чтобы успокоится, но на самом деле действие совсем иное. Давайте разбираться, что происходит, когда никотин и углекислый газ попадают в организм. Для начала сосуды действительно расширяются, никотин способствует этому, а потом сосуды сокращаются и мозг испытывает нехватку кислорода. Таким образом, происходит обманчивое действие. Курение вызывает кислородный голод  в тканях мозга, которые постепенно вызывают деградацию, атеросклероз и т.д.

 

Почему набирается вес, если бросить курить?

 

Многие женщины говорят, что они бы бросили курить, если при этом они бы точно знали,  что после этого они не потолстеют. И это действительно так, вес начинает  расти, и только потому, что к вам возвращается здоровье. И если соблюдать рациональный прием пищим, то рост массы тела будет наблюдаться только в первые полгода, а потом все нормализуется и лишние килограммы уйдут.

 

Но если вы все, же не хотите отказаться от курения, хотя бы учитывайте некоторые правила, которые сделают так, чтобы вред курения, хотя бы частично снизился.

Правила снижения вреда курения для женщин:

— не выкуривайте сигарету до конца, так как в конце собирается огромное количество вредных для организма веществ;

— не курите быстро, медленное курение способствует тому, что вы получаете меньше никотина и углекислого газа;

— не курите и пейте чай/кофе одновременно, так как в жидкости дым хорошо растворяется и поступает в пищевод, где 100% впитывается и отрицательно сказывает на организм;

— не курите в помещениях, которые плохо вентилируются;

— не курите перед сном, это вам не поможет лучше заснуть, лучше съесть что-то сладкое ил яблоко, это реально поможет быстрее заснуть.

 

ВАЖНО!!! Из-за курения организм теряет много витамина С. Именно поэтому всегда и особенно весной надо дополнить запасы этого витамина, так чтобы к вам не цеплялась любая инфекционная болезнь. Витамин С нужен нам так как для здоровья так и для красоты.