Еще немного о похудении…

Еще немного о похудении

Распределение жировой ткани определяет, к какому типу человеческого телосложения мы относимся. Бывает нижнее и верхнее распределение жировой ткани. При нижних жировых отложений поправка идет в области живота, бедер, ягодицах. Этот тип ожирения больше характерен для женщин. Этот тип ожирения называется «груша».
Верхнее распределение жировой ткани бывает в основном у мужчин. В этом случае жир сосредоточен на талии. Все мы знаем об известном « пивном брюшке». Этот тип распределение жира называется «яблоко».
Правда, довольно часто встречаются и исключения. Бывает что у женщин жир распределен в верхней части тела, а у мужчин полные бедра и ягодицы. Также бывает, что все человеческое тело это масса жира. Все эти проблемы часто носят гормональный характер, и требует необходимого лечения.
Ожирение из-за игр гормонов передается с рождении или «добывается» в течении жизни. Для устранения этих проблем необходимо систематичное лечение. Также секрецию тех или иных гормонов можно регулировать с помощью пищи или фармакологических средств.
Например, недавно прочла интересную статью насчет того, что в пиве содержаться женские гормоны. В связи с этим у мужчин появляется ожирение типа « яблоко», как у женщин. Также говорилось о том, что женщины от пива не толстеют. Ну, это наверное в связи с тем, что гормоны все же «родные»…