Женский кошмар – целлюлит

Как же нам нравиться, когда любимый называет нас ласково: солнышко, зайчик, котенок и т.д. А что вы скажете, если ваш любимый назовет вас апельсинчиком. Я уверена,  что многие женщины будут в ужасе и быстренько побегут к зеркалу. А ведь вы не знаете, что он именно имел ввиду. Может у него словарный запас, иссяк или он захотел вас приятно удивить. Но 99,9% женщин обидятся,  будучи уверенны в том,  что любимый намекал на то,  что у них целлюлит.

Появление целлюлита связано с сидячим образом жизни, поэтому для борьбы с ним необходима активизация циркуляции в самых проблематичных для женщин зонах: боковое бедро, внутреннее и заднее бедро с ягодицей. Однако прежде чем взяться за упражнения, надо запомнить правило: за 2 часа до занятий и 2 часа после них, нельзя есть. Причем меню в разрешенное для еды время должно включать углеводную, а не белковую пищу. Иначе, теряя жиры, мы будем наращивать мышечную массу. Оставляя объемы тела в прежних размерах.

Питание и тренировки вообще взаимосвязаны. Диета без физических упражнений ведет к отсутствию тонуса, упражнения при неправильном питании – к нежелательному росту мышц.

Для устранения целлюлита на заднем бедре и ягодицах рекомендуются упражнения:

1. Опустившись на четвереньки, приподнять бедро параллельно полу (между голенью и бедром – угол 90 градусов, стопа на себя), и поднимать ногу, заставляя сжиматься ягодицу.

2. Опустившись на четвереньки, хлопки пяткой по ягодице.

Для тренировки бокового бедра:

3. Опустившись на четвереньки, отводим ногу вбок (между голенном и бедром – 90 градусов).

Для сжигания жира на поверхности внутреннего бедра следует:

4. Перевернуться набок, и сохраняя угол в 90 градусов между ногами и телом, голенью и бедром, стопой и голенью, поднимать ногу, находящуюся в нижнем положении.

5. Перевернуться набок, и сохраняя угол в 90 градусов между ногами и телом, голенью и бедром, стопой и голенью, «верхнюю» прямую ногу подвести к плечу.

Выполняем эти упражнения в течение 20 минут 3 раза в неделю, а когда есть время то каждый день. Делая над собой усилие, вы сможете ответить не без тени улыбки на слова любимого: «Апельсинчик!»- «Я тоже люблю тебя лимончик!», ведь вы знаете, что у вас нет ни одного грамма целлюлита. (И пусть уже он думает, а почему вы назвали его лимончиком!)