Человеческие жесты выдают характер

Французский психолог Джозеф Мессенджер установил, что между жестами и характером человека существует определенная связь. Таким образом, наблюдая за жестами определенными людьми, можно определить каким характером обладает человека. Это может послужить настоящим сигналом для того, держаться ли от такого человека подальше или же нет.

 

Если ваш собеседник чешет бороду, значит, он агрессивно настроен.

 

Если собеседник  начинает тереть руки, как будто он их моет, это означает отталкивание.

 

Люди, которые во время разговора суют палец в рот, готовы вас «снести с лица земли» как только у них появится такая возможность.

 

Если кто-то покусывает губы, это говорит о том, что он не уверен в себе. Также такие люди запоминают разные мелочи, и потом обязательно за них мстят.

 

Если во время разговора собеседник поправляет свои кольца или часы, значит, он стыдится вас.

 

Люди, которые строят гримасы челюстями в случае какой-то неловкой ситуации, ненавидят и начальство и своих коллег. Также у них совершенно нет чувства юмора.

 

Люди, которые постоянно облизывают губы или же часто моргают, не являются дружелюбными и привыкли рушить все на своем пути.

 

Люди, которые гладят свои щеки во время разговора, пытаются манипулировать людьми.

 

Те, кто привыкли чесать подмышки, обладают большой трусостью.

 

Люди, которые когда сидят, прячут руки в карманы, являются великими мастерами притворства.

 

Люди, которые идут с руками в карманах, являются искренними, у них богатая фантазия и полно энтузиазма.

 

Если собеседник кладет вам руку на плечо во время разговора, не стоит подозревать их в том, что он пытается вами управлять. Наоборот, этот жест доказывает, что это очень спокойный человек с терпеливым характером.

 

Человек, который прикрывает свой подбородок рукой во время разговора, является открытым для разговора, также он терпелив и с ним легко помирится. А если он еще и упирается подбородком в кулаки, то он сделает все для того чтобы вам помочь.

 

Те, кто чешут затылок во время разговоров, являются разговорчивыми и честными людьми. Также они обладают высоким коэффициентом интеллекта и весьма преданы.

Если человек упирается пальцем или кулаком в висок, это говорит о том, что это очень ранимый человек. А если в  то же время упирается подбородком на свою руку, значит, что он вам полностью доверяет. Если одновременно упирается двумя руками в висках, человек обладает высоким интеллектом, богатой фантазией и всегда будет готов помочь, если вы будете в чем-то нуждаться.

 

Всегда ли жесты раскрывают характер человека или нет, психологам лучше знать, но на всякий случай, наблюдайте за своим собеседником, вдруг его жесты скажут вам что-то о нем самом и о его отношении к вам.