Золотые правила похудения

П769_newsохудение это весьма серьезная затея, которая далеко не всем по плечам. Существуют, правда, определенные правила, которые способны помочь и сделать процесс похудения эффективным. Следуйте им, и вам удастся похудеть.

Золотые правила похудения:

  1. Не голодайте! Все дело в том, что в случае голода наш организм не сжигает калории, он делает это только когда, когда мы едим. Правда очень важно, что мы едим, когда и в каких количествах. Но отказаться полностью от пищи никак нельзя.
  2. Пейте чистую воду! Наш организм должен получить воду в чистом виде, это позволит ему очиститься и скинуть несколько лишних килограмм.
  3. Потребляйте меньше соли! Это касается всех блюд, солите меньше или же ешьте еду без соли.
  4. Ешьте меньше сладкого, жирного и мучного! От этих вкусностей нужно отказаться, потому что они содержат много жиров и углеводов, которые тяжело сжигаются.
  5. За 3 часа до сна не ешьте ничего! За то пить можно, пейте воду и травяные чаи, разумеется, без сахара.
  6. Ешьте 5-6 раз в день! Это позволит вашему организму активировать обмен веществ, который будет сжигать калории. Естественно речь о не очень больших порциях и не о калорийной пище, иначе даже активный обмен веществ не поможет, так как он может не справиться с таким объемом калорий.
  7. Ешьте фрукты и овощи вместо сладкого! Организм будет требовать сладкое, и чтобы его не обделять, можно кушать фрукты, в том числе сухофрукты, но тоже сильно не увлекаться ими, так как во всем нужна мера. Фрукты могут стать только самостоятельным блюдом вашего рациона, а не десертом. Нельзя есть бананы и виноград.