Как контролировать свои эмоции?

Эмоции значат для нас больше, чем мы думаем, и больше чем мы себе представляем. Ведь успех в любом деле заключается в том, чтобы уметь контролировать свои эмоции. И тот, кто умеет контролировать свои эмоции, тот владеет миром.

Если вы будете знать, как контролировать свои эмоции, вы сможете превратить свои слабости в преимущество. Эмоции это важнейший фактор в определении человеческого общения.

Соответственно эмоций складывается поведение, а также отношения других людей к вам. Эмоции могут стать, так как помехой, так и помощью в создании каких-то отношений.

И все же, что такое эмоции? Эмоции это естественная реакция организма на внешние раздражители. Эмоции субъективны и каждый человек переживает их по-своему.

Люди бывают разными и по-разному относятся к своим эмоциям, кто-то их подавляет, а кто-то выплескивает наружу. Казалось бы, что больше тратятся силы на то чтобы выплескивать свои эмоции, но нет, люди которые подавляют в себе эмоции, страдают не меньше. И им приходится с огромным трудом это делать.

А еще, эмоции имеют свойство передаваться друг другу, и переходить с одной формы в другую. Так что если рядом человек, у которого плохое настроение, то вы рискуете этим настроением заразиться. Именно поэтому рекомендуется общаться с людьми оптимистами, а не с нытиками у которых всегда все плохо.

Что касается перехода с одной стадии в другую стадию, так раздражение может перейти в страх, горе в радость, а чувство вины в тревогу. Так не было бы лучше, чтобы эмоций не было? Ведь из-за них столько проблем. Может быть и плохо, но ведь если все бы мы были бесчувственными, то это было бы не совсем хорошо.

Что касается управления эмоциями, умеете ли вы ими управлять или нет? Психологи давно доказали, что эмоции очень тесно связаны с нашими мыслями, и если подумать о чем-то хорошем, то можно сразу пережить много положительных эмоций.

Хотите владеть своими эмоциями? Тогда учитесь контролировать свои мысли. Думаете о хорошим и будете чувствовать только хорошее. Эмоции никогда не живут, изолированы от мыслей, и чем лучше вы будете мыслить, тем лучше вы будете себя чувствовать.