Как отмечают день Святого Валентина в Мире

День Святого Валентина это праздник, который празднуется во всем мире, и в каждой стране есть свои правила и понятия по поводу празднования этого замечательного дня.

 

День Святого Валентина в Европе

День Святого Валентина в Великобритании заключается в том, что все дарят друг другу подарки в виде шоколадок, цветов, валентинок и т.п. В Норфолке  Jack’ Valentine стучится в дверь людям и приносит сладости и подарки детишкам в этот замечательный праздник. А в Уэльсе, вместо Дня Святого Валентина, празднуется St. Dwynwen’s Day 25 января.

Во Франции праздник носит имя Saint Valentin, и празднуется также как в Великобритании. То есть, ничем не отличается на фоне празднования этого праздника в других странах.

В Испании праздник называется San Valentin и празднуется также как во всей Европе. Правда в Каталонии праздник проходит в апреле, в день La Diada de Sant Jordi.

В Португалии  праздник называется Dia Dos Namorados, и празднуется также, 14 февраля.

В Дании, Норвегии и Швеции, американские традиции тоже сделали свое дело, и тут День Влюбленных тоже празднуют. Праздник носит имя Valentinsdag (Норвегия и Дания) и Alla hjärtans dag (День всех сердец в Швеции). Также празднование этого дня носит коммерческую выгоду, поэтому он пользуется популярностью и поддержкой.

В Финляндии праздник называется Ystävänpäivä , а в Эстонии Sõbrapäev, что означает День друзей. И в этот день принято поздравлять друзей, а не любимого/любимую.

В Греции и на Кипре также празднуется День Влюбленных, праздник носит имя — Ημέρα του Αγίου Βαλεντίνου.

 

День Святого Валентина  в Южной Америке

В некоторых государствах Южной Америки также празднуется День Влюбленных — Día del Amor y la Amistad (День любви и дружбы). В Мексике, Коста Рике, Эквадоре и Пуэрто Рико жители делают друг другу подарки и оказывают знаки внимания в этот день.

В Гуатемале этот день называется — Día del Cariño, что означает День Привязанности.

В Бразилии праздник — Dia dos Namorados празднуется не 14 февраля, а 12 июня, перед праздником Святого Антуана, который является защитником брака и семьи. 14 февраля они ничего не празднуют, так как праздник получается недолго до национального праздника – Бразильского Карнавала. Бразильский карнавал  намного важнее, и проводится, как правило, с февраля до марта.

В Венесуэле, после 15 февраля, начинается целая неделя любви, поэтому, 14 февраля, они тоже ничего не празднуют.

В Колумбии этот праздник на 3 субботе в сентябре месяце. В этот день у них принято дарить анонимные подарки друг друга.

 

День Святого Валентина в Азии

Жители Азии также празднуют День Влюбленных, и тратят достаточно много средств на приобретения подарков к этому дню. День Влюбленных отмечают в Сингапуре, в Китае, в Южной Корее и в Японии.

В Южной Корее  и Японии, 14 февраля мужчины дарят женщинам шоколадные конфеты. В свою очередь женщины, дарят мужчинам не шоколадные конфеты 14 марта. А 14 апреля, тот кто не получил подарок ни в один из праздников, идет в ресторан покушать черную лапшу и скорбит в одиночестве.

В Японии праздник начали отмечать с 1936 года. Основной подарок это не цветы, и не валентинки, а именно шоколад. За время этого праздника, продается огромное количество шоколада. 14 марта надо вернуть белые конфеты, которые не содержат шоколад, поэтому этот день называют Белый День.

В Китае мужчины дарят шоколадки и цветы своим любимым женщинам во время этого праздника.

В Тайване все происходит как в Японии, только наоборот, сначала женщины делают подарки мужчинам на 14 февраля, а мужчины делают им подарки на 14 марта.

На Филиппинах праздник называется  Araw ng mga Puso, что означает Праздник Сердца, и приводит к быстрому увеличению цен на цветы.

В Индии, День Святого Валентина начали праздновать только в 1992 году, да и то, власти Индии не особо рады тому, что этот праздник празднуют вообще. Также празднование Дня Влюбленных неприемлемо со стороны их веры, но, несмотря на это, праздник начинает получать популярность понемногу.

В Египте празднуют День влюбленных 14 февраля. В Иране такой праздник отмечается 17 февраля. В Израиле празднуется похожий праздник: Tu B’Av, схожий  с Днем Влюбленных, но это чисто национальный праздник средней важности.

Против празднования Святого Валентина являются такие государства как: Пакистан, Ирак, Малайзия и  Саудовская Аравия.