Как подавать мороженое оригинально?

Ммороженоеороженое одно из любимых десертом многих. Кто-то готовит мороженое самостоятельно, а кто-то предпочитает его купить. Но как подавать мороженое красиво? Оригинальный способ как подавать мороженое позволит превратить  покупное мороженое в шедевр. Знания как подать мороженое оригинально позволит сделать из обычного десерта праздничный десерт. Самый распространенный способ это посыпать мороженое шоколадом, орехами, кокосом, фруктами, и, конечно же, выложить при этом в оригинальные вазочки, украсить листочками мяты. Рассмотрим далее детально 3 способа подачи мороженого.

 

Ягодное мороженоеЯгодное мороженое

 

Возьмите низкие вазочки, накрошите в них печенье, печенье берите любое на свой вкус. Далее положите любые ягоды или измельченные фрукты, перемешанные с поджаренными измельченными орехами. Разложите мороженое по порциям  и украсите ягодами и фруктами.

 

Огненное мороженоеОгненное мороженое

 

Для подачи огненного мороженого необходимо выбрать металлические вазочки для мороженого. Разложить по вазочкам мороженое, украсить фруктами или вареньем. Сверху положить по целому печенью и на нем кусочек сахара. Сахар заранее пропитайте коньяком или спиртом. Ставьте вазочки на поднос, подожгите сахар и выключите свет.

 

Мороженое в шоколадном соусеМороженое в шоколадном соусе

 

Для одной порции ингредиенты для шоколадного соуса это:

5 грецких орехов

1 ложка сахара

1 ч.л. какао

1 ложка сливок

Орехи измельчить, пожарить. Смешать их с какао и с сахаром, добавить кипящие сливки (на водяной бане), размешать и немного остудить.

Разложить мороженое в вазочки и облить соусом. Украсить вафельным печеньем.