Правильный уход за грудью. Красивая грудь – как этого добиться?

УУход за бюстомход за бюстом это постоянная забота любой женщины. Ведь, невзирая на размеры груди, ухаживать за грудью все же нужно, и делать это надо всегда. Секреты красивой груди заключаются в том, как ухаживать за грудью. Именно от правильного и бережного ухода зависит конечный результат. Уход надо начинать в подростковом возрасте и продолжить его до глубокой старости.

 

Многие женщины жалуются на наличие проблем с бюстом, но мало кто предпринимает что-то для улучшения. А предпринимать есть что, это и контрастный душ, и массаж, и специальные крема, специальная гимнастика и т.д. Все это влияет на красоту женской груди.

 

Структура груди

 

Основа груди это грудная клетка и мышцы, которые крепятся к ней. А сама груди состоит железистой ткани и жира. Средний размер груди 200 г. Идеальное расположение груди, это когда грудь располагается между третьего и седьмого ребра.

 

Уход за грудью во время беременности

 

Особый уход необходим во время беременности, когда происходит много изменений в структуре груди. Грудь растет под влиянием гормонального фона, кожа растягивается, и нужно принимать меры, чтобы сохранить грудь красивой. Первое что нужно сделать, это выбрать удобный и крепкий бюстгальтер, который будет хорошо поддерживать грудь. После родов и во время  кормления, нужно особо следить за грудью, чтобы она не потеряла эластичность, и хороший бюстгальтер тоже здорово поможет.

 

Существуют две проблематичные стадии деформации груди: гипертрофия и атрофия груди. Гипертрофия грудизаключается в росте тканей груди, приводит к деформации и случается при гормональных изменениях в организме. Атрофия груди случается, как правило после родов и кормления, а также  во время менопаузы. Иногда это случается из-за того, что женщина носит слишком маленькие для ее размера бюстгальтеры. Грудь становится меньше, она теряет форму и эластичность.

 

Размер груди

 

Оптимальный размер бюста этот тот размер, который гармонично соответствует вашей фигуре, так чтобы соблюдались пропорции по весу, росту и т.д. Врачи утверждают, что идеальными считаются показатели:

Рост в см  Объем грудной клетки

155 85

157 86

160 87

164 88

168 89

170 90.

Эти показания для примера, а на самом деле, необходимо чтобы соблюдались пропорции. Также стоит упомянуть, что небольшая асимметрия груди это нормальное явление и не стоит беспокоиться по этому поводу.

 

Правильный уход за грудью

 

Правильный уход за грудью подразумевает обязательное соблюдение таких правил:

— регулярно делать гимнастику

— делать массаж водой

— соблюдать правильную осанку

— плавать

— наносить на кожу груди питательный крем

— носить удобный бюстгальтер.

 

Упражнения для груди. Особенно необходимо делать упражнения для укрепления мышц груди. Нужно секреты красивой грудиделать зарядку для груди всегда. Вот два вида упражнений:

Упражнение № 1

На расстоянии 50 см от стены, упираетесь кулаками в стену и пытаетесь отталкиваться от стены.

Упражнение № 2

Ложитесь на живот, руки положите на плечи за головой и пытайтесь приподнять верхнюю часть тела вверх. Возвращайтесь в исходное положение и повторите 10-15 раз.

 

Массаж груди водой. Эта процедура подразумевает контрастный душ, который способен усиливать циркуляцию крови. Это позволяет сохранить эластичность кожи. А на ночь можно намочить кожу груди соленой водой.

 

Осанка. Также влияет на красоту груди. Лопатки должны быть вместе, грудь должна идти вперед, живот втянут. При неправильной осанке грудь быстро становится вялой.

 

Глубокое дыхание. Дыхание правильное и глубокое, позволяет  правильно развивать грудную клетку. Дышать желательно по утрам, с открытым окном по 16-20 раз.

 

Плавание. Играет особую роль в формировании красивой груди. Плавание влияет благоприятно на эластичность. Морская вода и волны это лучший массаж, также добавляется польза от физической активности.

 

Специальные крема для груди. Наносятся 1 раз в неделю после принятия ванны. Желательно выбрать питательный крем. 1 раз в месяц можно сделать и маску для груди с творогом и оливковым маслом. Приготовление маски: 2 ложки творога + 1 ч.л. оливкового масла. Летом можно добавить еще и немного фруктового сока или свежую сметану. Наносить маску на кожу шеи и груди на 20 минут. Спустя 20 минут снять маску с помощью слабого теплого настоя из ромашки.

 

Бюстгальтер. Он должен быть удобным и по размеру. Не должен поднимать грудь слишком высоко, или спускать слишком низко.

 

Работайте над красотой вашей груди, и вы сможете ее сохранить как можно дольше! Удачи!