Калории на праздничном столе

Обычно перед каким-то мероприятием женщины придерживаются строгой диеты, чтобы похудеть очень быстро. В основном, уходит вода, а не жир, но мы сейчас не об этом. Мы к тому, что потом, если садиться за столом, можно набрать все обратно, да еще и добавить чуть-чуть.
Для тех, кому интересно, сколько калорий находиться на праздничном столе, мы можем привести реальные примеры. Начнем с того, что для обычного человека, норма килокалорий в день около 1500. Что же твориться на праздниках? Вот, например, сколько килокалорий содержит то или иное блюдо, которое практически всегда присутствует на столе:
1. салат «Оливье» — 300
2. судак – 80
3. селедка – 200
4. ножка курицы – 130
5. ножка гуся – 340
6. филе телятины – 90
7. филе свинины – 600
8. одна шоколадная конфета – 80
9. кусок торта «Наполеон» — 540
10. бокал полусухого шампанского – 90
11. бокал десертного вина – 150
12. рюмка водки – 235.
Из того, что дано выше мы, видим, что надо быть осторожным, не только что едим, но еще и что пьем. Главное не сидеть на диете до праздника, так вы сможете удержаться от некоторых соблазнов. В обратном случае вам придется, потом худеть и худеть после праздников. Так как обычно праздники длятся несколько дней, осторожно с тем, чтобы потом не приходилось худеть месяцами. Да и еще, при здоровом образе жизни и нормальным питанием, на праздники вы даже не почувствуете необходимость переборщить, а если это и случиться, то ваш организм справиться без проблем.