Курица в томатном соусе

М66fe3abd03_340cropногие хотят приготовить что-то вкусное и особенное, но сделать при этом быстро, так как времени всегда не хватает. Вот такой рецепт – курица в томатном соусе. Готовиться за 35-40 минут, но блюдо получается отменного вкуса, да и на вид очень даже ничего.

 

Ингредиенты:

3 куриные грудки средних размеров

2 ложки сливочного масла

1 ложка растительного масла (в идеале оливкового масла)

1 ч.л. соли

½ ч.л. черного молотого перца

1 луковица мелко нарезанная

400 г томатов в собственном соку (в консервированном виде)

1,5 ч.л. чабреца

1 кубик куриного бульона

100 мл горячей воды

200 г топленого сыра

 

В сковородке нужно разогреть сливочное масло и потом добавить оливковое масло (растительное масло). На этом масле нужно жарить куриные грудки, разделив на половинки каждую грудку. Жарить на умеренном огне не до полной готовности, потому что мясо будет продолжать потом готовиться в духовке. Мясо снять со сковороды, добавить в сковороду измельченный лук и жарить пару минут.

Добавляете помидоры в собственном соку и чабрец и тушите еще около 4 минут. Помидоры в собственном соку нужно нарезать кубиками. Отдельно готовьте куриный бульон, растворив кубик куриного бульона в 100 мл кипятка. Добавляйте бульон к общей массе, которая готовится на сковороде. Добавьте еще соль и перец и тушите еще минут 5. Верните мясо в сковороду и ставьте ее в духовку, накройте крышкой. Учтите, что должна быть именно сковорода, которую можно ставить в духовку. Ставьте в духовку на 20 минут при 190 градусов. Спустя 17 минут нужно снять крышку и посыпать сыром. Сыр растереть или нарезать кубиками. Ждите еще несколько минут, до появления румяной корочки и блюдо готово. На все уходит чуть более получаса, но оно того стоит. Приятного аппетита! С таким блюдом и гостей можно встретить, и семью порадовать,  и голодного мужа, который только пришел с работы накормить. Быстро и вкусно!