Неудачный выбор одежды

      

      Выбор одежды говорит иногда о характере человека, о его личности, ценностей и привычек. У каждого человека свой стиль и каждый имеет право носить то, что ему нравиться. Иногда не стоит гоняться за модой, чтобы выглядеть хорошо. Мода это мода, но всем подходит тот или иной вид одежды. Неудачный выбор одежды может оказать катастрофическое воздействие на вашу внешность. Вот об этих самых ошибках, которых совершают люди я, и хотела поговорить.

            Если у вас проблемы с лишним весом, то старайтесь  не надевать вещи в горизонтальную полоску или с большими рисунками, от этого вы будете казаться еще больше. А также стоит определиться со светом одежды. Не обязательно одевать только темные цвета, светлые тоже можно, только чтобы не были кричащие.

            Если вы сильно худые, то облегающая одежда не самый лучший выбор. Ведь вы рискуете быть похожим на скелета обтянутым кожей.

            Плохое сочетание цветов это тоже решающий фактор вашего образа. Например, считается, что не  сочетаются такие цвета как синий и коричневый цвет. Также выбираете цвет вашей одежды зависимо от возраста. Согласитесь со мной что женщина, которая уже справила 5 или 6 десяток не совсем подходит для розовых топиков и коротеньких мини-юбок.

            Если у вас широкие бедра, постарайтесь поменьше надеть брюки клеш. Если проблемы с талией. То выбираете те вещи, которые ставят ударение на линию груди, то есть под грудью они уже, а внизу широкие. Если у вас нет бюста,  то вам незачем надевать вещи с декольте в форме V. Таким образом, вы лишь усугубите положение.

            Это всего лишь некоторые нюансы насчет неудачного выбора одежды. Это не правила, которых каждый должен твердо выполнять, это всего лишь рекомендации. Главное не то, как на вас смотрят люди, а  как вы себя чувствуете. Если у вас есть свой стиль и вам все равно, что скажут другие, если вы довольны своим видом, то это превосходно, ведь мы живем только один раз, и не стоит подстраиваться под каждого.