Одежда и обувь беременной женщины

Одежда  для женщины это не только защита от холода и от посторонних глаз, это также важный элемент в создания красоты и имиджа. Всегда важно выбрать одежду, которая сделает краше, и которая не будет мешать здоровью. Очень важно чтобы одежда для беременных была чистой, свободной, удобной и мягкой. Особое внимание нужно обратить на выбор бюстгальтера, который должен быть достаточно крепким и в то же время не стягивал слишком сильно грудную клетку. Кстати, задумываться о покупке специальной одежды для беременных можно уже к 16-ти недельному сроку, когда живот начинает расти, до этого можно носить и обычную одежду, главное чтобы она при этом не стягивала.

 

Одежда для беременных не должна быть с тугой резинкой, это касается, так как белья, так и верхней одежде. Также не стоит надевать носки с тугой резинкой, что может привести к проблемам с венами, варикоз и т.п. Стоит помнить, что больше всего не стоит стягивать живот, так как плод не должен чувствовать никакое давление, будь это резинка, или ремень. Вообще,  не стоит надевать брюки, и лучше отдавать предпочтение юбкам или и вовсе свободным платьям. Особенно хорошо подходят для беременных платья с высокой талией, которые становятся свободными под линию груди, а сверху стягиваются поясом или чем-то другим. Они удобны и в то же время красиво подчеркивают фигуру беременной женщины. Но в наши дни вообще не проблема найти одежду для беременных, и она сшита именно по всем правилам. Единственная сложность в том, что стоит она немало и не каждая женщина может себе ее позволить. Но как показала практика, беременной достаточно купить 6 вещей, которых она может сочетать между собой. Оно и правильно, потому что зачем вкладываться в одежду, если ее нужно носить недолгое время, учитывая стремительный рост плода.

Еще один атрибут в одеянии беременной это пояс для беременных, который поддерживает живот, облегчает ношу и в то же время сохраняет живот от растяжения, что позволяет сохранить красоту после родов. Пояс надевается в положении лежа и, как правило, его нужно носить с 28 недели беременности, но это решение принимает сама беременная, носить или нет и с какого срока, так как у всех женщин по-разному. Но никто не может отрицать, что он действительно поддерживает живот и дает хорошие результаты. Также есть пояс, который надевается после родов, и который помогает животу «вернуться на месте». Некоторым женщинам он нужен, а другим нет, это зависит от индивидуальностей организма и эластичности кожи.

 

Что касается типа тканей, нужно носить одежду из натуральной ткани. Тип покроя должен быть свободной, не рекомендуется носить обтягивающую одежду. Не обязательно одеваться как пугало, так чтобы вся одежда висела, достаточно будет просто того чтобы она не стягивала. Ну а цвета, могут быть самые разные, главное чтобы они вызвали у беременной положительные эмоции.

 

Теперь об обуви – нежелательно носить каблук, и уж тем более высокий, максимум платформа, да и то чтобы она была не высокой. Главное чтобы обувь была удобной, не стягивала и в ней было удобно передвигаться. Зимняя обувь должна быть теплой, так чтобы ноги всегда были в тепле. Возможно, понадобится купить обувь на 1-2 размера

больше, это если ноги опухают, такое у беременных тоже бывает.

 

Теперь о высоких каблуках для беременных. Просто говорить нельзя – не стоит, все равно многие не поймут и не послушаются,  важно объяснить настоящие минусы и знать последствия. Первая причина, по которой не стоит носить каблук это то, что случайно можно споткнуться и упасть, таким образом можно навредить и себе и будущему ребенку. А другая серьезная причина связана с центром тяжести организма, который во время беременности смещается из-за выпирающего вперед живота, а каблуки сделают так, что он сместится еще больше, из-за чего будет легко терять равновесие, и это заканчивается падением, травмой и т.д.

 

Значит, основные правила в выборе одежды и обуви для беременной:

— одежда должна быть свободной и из натуральных материалов!

— не нужно носить каблук!

— одежда должна быть теплой, удобной и мягкой!

— идеальная одежда это платье!

 

Да будьте здоровы и красивы будущие мамочки!!!