Пирожное с малиной

Дfevral_1_800_3есерты это слабость сладкоежек. Но ведь они содержат столько калорий. И как быть? Не есть сладкое? Нет, сладкое есть можно, но только полезное сладкое. А полезные сладости можно приготовить самостоятельно. Один подобный десерт  это пирожное с малиной приготовленное в домашних условиях – объедение.

 

Ингредиенты для крема:

500 мл молока

2 яйца

Сахар по вкусу

2 ложки муки

 

Ингредиенты для желе:

250 мл малинового сока

1 столовая ложка желатина

 

Ингредиенты для теста:

1 стакан муки

100 г сливочного масла

4 ложки молока

2 ложки сахара

Щепотка соли

 

Приготовление

 

Готовим изначально тесто, сеем муку, добавляем сливочное масло нарезанное кубиками. Потом добавляем молоко, щепотку соли, сахар и замешиваем тесто. Тесто должно постоять 30 минут, а потом нужно раскатать из него лепешку и выложить на противень в виде пирога. Сделайте бордюр с высотой в пару сантиметров. Тесто нужно выпекать в духовке. Пока тесто выпекается нужно приготовить молочный крем и желе.

Крем молочный варить из ингредиентов. Желе приготовить из желатина и сока. Охлажденный молочный крем вылить в готовую выпеченную форму. Сверху заливать малиновое желе. Ставить в холодное место, чтобы застыло. Каждый раз, перед тем как разрезать пирог нужно его опускать в горячую воду. Можно украсить свежей малиной и листочками мяты. Приятного чаепитья!