Плакать полезно – омолаживающие слезы

Все мы в курсе, что основная функция слез это защитить глаза от постороннего вмешательства, так как  пыль, дым и т.д. Другая функция слез это снять стресс и излечить душевную и физическую боль. Но еще одно очень интересный факт обнаружили недавно ученые. Оказывается, что слезы обладают общими заживляющими свойствами. Были проведены эксперименты на животных и доказано то, что слезы помогают ранкам заживлять. Но как это может быть полезно нам?

 

Все очень просто, помимо всех остальных свойств, слезы обладают омолаживающим действием. Именно поэтому, они являются отличным лекарством против морщин. По этой причине, дамам, у которых кожа уже начала стареть, плакать можно и даже нужно. Женщины могут плакать, некоторые даже целыми часами, и оказывается, что это не плохо, а даже хорошо. И чем больше будет женщина плакать, тем моложе она будет казаться.

 

На основе этих открытий, ученые создали новое лекарство – искусственная слеза, которая поможет тем, у которых проблем с выделением собственных слез. Это, как правило, люди, у которых проблемы с глазами, из-за болезни или из-за старости. Так что если хотите плакать – плачьте! Таким образом, вы будете выглядеть и моложе и от стресса избавитесь, и вам сразу станет легче. Но помните, что плакать это не значит быть несчастными – это значит показать момент слабости, чтобы потом стать еще сильнее.