Почему людям нужна любовь и нужна ли?

ЛНеобходимость быть любимымюбить и быть любимым – в этом счастье. Но так ли оно? С другой стороны, не было бы любви, и людям жилось бы лучше, без чувств, все проще. Но, не смотря на все эти логические размышления, нужда в любви есть, и она возникает еще в детском возрасте.

Необходимость быть любимым это естественная потребность, и она не угасает на протяжении всей жизни. Но нужна ли любовь в современном мире, где всем правят деньги и расчет? Практика доказывает, что да. Даже самые богатые люди хотят, чтобы их любили. Они не показывают это всем, но в глубине души мечтают о том, чтобы полюбили именно их, а не деньги. И куда при этом девать расчет? Почему цена и ценность представляют собой большую разницу?

Любовь это то, что заставляет сердце, учащено биться и добиваться этого не могут даже деньги. И сегодня как никогда некоторые люди ищут любовь. Любовь это кислород любых отношений. Именно это чувство поможет и простить все и смирится с определенными недостатками своего партнера. Люди могут жить по отдельности, теоретически могут, но им лучше, когда они вместе. Если, кажется, что лучше расстаться, то может и стоит пожить отдельно, чтобы понять дорог или не дорог человек. И женщинам и мужчинам нужно любовь и понимание, нежность и забота, и как бы некоторые не скрывали эту слабость, потребность есть. Но почему люди рассматривают любовь как слабость? Может в этом как раз и кроется сила?

 

Деньги, счастье и любовь…

 

Какое соотношение между этими понятиями? В бедности любовь не может жить, так как оба партнеры становятся нервными и раздражительными и их отношениям  может быть прийти конец. Таким образом, надо стремиться, чтобы при создании семьи, кто-то все-таки зарабатывал деньги для семьи и лучше, чтобы оба супруга это делали, чтобы не было вопросов, кто больше зарабатывает, а кто меньше. Не в деньгах счастье, но и без денег счастья нет. Только надо понимать разницу между тем, что не хватает денег на то, чтобы купить булку хлеба или не хватает денег на то, чтобы купить кольцо с бриллиантом или самолет.

 

Брак и любовь

 

Женщины мечтают о романтике и о любви? Может быть, но не все. Некоторых вполне устраивает любовь к деньгам. Если раньше стремились создавать семьи, чтобы родить ребенка и жить счастливо с мужем, то теперь для того, чтобы муж просто их содержал. К сожалению, такие женщины есть. Не нужно обвинять только мужчин в том, что они считают, что могут купить любую женщину, дело цены. Эти выводы они сделали на практике. Поймут ли материалисты, что им не хватает любви? Может быть, а может, нет. Все зависит от воспитания ценностей. Кому-то достаточно денег.

 

Любовь и расставание

 

Почему же люди расстаются? Потому, что они считают, что между партнерами должно быть точное совпадение. На самом деле не обязательно быть одинаковыми для того, чтобы любить друг друга. Люди не 100% подходят друг другу сразу, к этому надо идти, причем идти достаточно долго. Брак это тяжкий труд, а многие слишком ленивы, чтобы что-то строить и что-то преодолеть. Упрощая свою жизнь, они сознательно отказываются от любви.