Почему нам не хватает общения?

В imagesвеке современных технологий люди становятся одинокими и замыкаются в себе, совершенно забывая о настоящем общении. Люди стали черствыми, понимание и сочувствие найти очень тяжело, а настоящих друзей тяжело разыскать. Как жить и как мы живем? Живем мы иллюзиями в сети. Социальные сети, форумы и прочие ресурсы, позволяют людям общаться, но, несмотря на это, общение получается фальшивым и пользы от него мало.

Скажете неверно? Может оно и так. Тогда подумайте о том, если у вас реальная проблема, кто-то из ваших «друзей» в сети вам сможет реально помочь? Кидаться подарками и красивыми словами могут многие, а на деле мало кто может показать человечность и поддержать настоящую дружбу. Таким образом, живя в социальных сетях, мы ставим крест на свою реальную жизнь.

obschenie v interneteНичто не может так «убить»человека, как его собственные мечты и иллюзии. Поэтому, общаясь в социальных сетях и сохраняя связь с реальностью, вы не страдаете от этого общения. Не стройте воздушные замки, потому что они рушатся в любом случае и уносят и частичку себя. Почему нам не хватает общения? Потому что мы ищем чего-то и не можем найти. В сети мало искренности, мало чего-то настоящего, поэтому общение затягивает, поиски продолжаются, а пользы от этого очень и очень мало.

Как сделать так, чтобы хватило общения? Когда у вас появится хотя бы один реальный друг, с которым вам будет хорошо в реальной жизни, тогда вы будете довольны общением, и не будете искать ее везде. Но если вам нравиться фальшивые друзья и пафос, это ваш выбор, только учтите, что в один прекрасный день вы поймете что жизнь прошла мимо вас, а вы остались в полном одиночестве. Общение в сети не избавит от одиночества, оно может только его усугубить.