Празднование Нового Года

Новый Год это семейный праздник и не только. Это праздник для всех, и каждый год, каждый из нас перебирает в уме все варианты празднования Нового Года. Все хотят, как лучше провести Новый Год, потому что все верят что «как встретишь Новый Год», так его и проведешь. Так это или нет, но, тем не менее, оставить без должного внимания такой праздник нельзя.

Рассмотрим же празднование Нового Года с разных точек зрения:

1. Новый Год можно отметить дома с семьей.  Это вариант больше для семей, у которых есть дети, и у которых нет возможности куда-то выбраться. Конечно, самый удачный вариант, было бы оставить детей с бабушкой и дедушкой и идти куда-то тусить, но не стоит забывать, что относиться так пренебрежительно к своим детям нельзя. И потом, настоящая любящая мать не сможет веселиться, оставив маленьких детей дома. Так что мы рассмотрим вариант, который подразумевает то, что Новый Год придется праздновать дома с детьми. Что делать, чтобы это был настоящий праздник?

— пригласить друзей, у которых также есть дети, с которыми ваши дети могли бы поиграть;

— одну комнату полностью оформить для детей, чтобы у них был свой детский новогодний мир, чтобы им было весело, и они не доставали взрослых;

— придумать программу развлечений для детей и для взрослых отдельно; (для этого нужно всеми вместе дружно посоветоваться, и выбрать что-то, или воспользоваться готовыми идеями – оригинальные идеи для празднования Нового Года).

— найти костюмы для каждого участника, если это будет костюмированный праздник;

— приготовить праздничный стол на Новый Год.

2. Новый Год можно отметить с друзьями где-нибудь. – Еще один хороший способ отпраздновать Новый Год, это праздновать его с друзьями где-нибудь, но только не дома. Огромный плюс это то, что самому не надо готовиться, нашел для себя что надеть и все, считай, что праздник удался. Самое главное выбрать удачное место для празднования Нового Года. Можно отпраздновать это в каком-нибудь ресторане , где уже предлагается свое шоу, нужно просто заплатить за all inclusive и веселится. Но опять же, нужно удачно выбрать, то место, где праздновать будете, потому, что фантазия у людей тоже разная. Если организаторы могут примерно рассказать что там будет, это будет просто прекрасно, и вы выберете то, что вам больше всего подходит.

3. Отметить Новый Год с семьей или с друзьями у них дома. – Этот вариант тоже рассматривается. Но тут, в отличие от ресторана, придется больше вкладываться в организацию праздника, правда меньше чем, если вы все это готовили у себя дома, но алгоритм примерно такой же.

4. Отметить Новый Год только с любимым человеком. – Такой вариант празднования Нового Года больше подойдет для любовной парочки, которым больше никто не нужен, или которые пытаются строить отношения по-новому. Для этого нужно побольше романтики, свечи, елка, приятная музыка, ну и праздничный ужин. У кого есть возможность включить в это великолепие камин и шкура медведя возле камина, тот себе обеспечивает себе супер романтичный Новый Год. Также этот способ празднования подойдет для тех, которым надоела суета, и хотели бы уединиться и побыть немного в своем прекрасном мире.

5. Отметить Новый Год с коллегами по работе. – Такой способ празднования подойдет тем организациям,  у которых очень дружный коллектив, который захочет праздновать праздник вместе. И речь идет не об обычной корпоративной вечеринке в последних днях декабря, а о празднования ночи с 31 декабря на 1 января. Но как правило, это очень редко применяется.

6. Отметить Новый Год на площади. – А можно просто дружно выйти на площади и побыть там до утра, ну или пока не замерзнете) Это конечно вариант для очень смелых людей. Правда можно комбинировать празднование на площади с празднованием в каком-то ресторане, который попадается по пути.

7. Отметить Новый Год в одиночестве. – Лучше этому варианту не быть, но если даже такое случается, не обязательно видеть в этом что-то плохое. Можно и самому устроить себе праздник, главное запастись какими-то хорошими фильмами, вкусной едой, интересными  журналами или книгами и получать удовольствие от праздника.

8. Отметить Новый Год на работе.  – Как бы странно не казалось, но не все празднуют Новый Год, так как им нужно еще и работать. И если вы Новый Год встретите на работе, то стараетесь получить удовольствие с того что есть, и не горюйте по поводу того что могло бы быть. Одеваетесь красиво, можете обойтись безалкогольным шампанским, если работа подразумевает 100%  трезвого вида. Обговорите с коллегой или коллегами по работе все заранее, так чтобы хотя бы в 00:00 вы могли встретить праздник достойно и потом опять продолжить свою работу.

            Удачного и веселого Нового Года, и помните, что не важно, где и как его проводишь, главное чтобы вы чувствовали себя хорошо, так как праздник должен быть в душе, и тогда везде будет праздник!

4 комментария

    Элен says:

    Новый Год классный праздник! в этот раз у себя устраиваю. Что готовить из яств?, столько идей!) приятные хлопоты! стандарты никто не отменял — салат оливье, курица, из спиртного только хорошая водка, обычно Зеленая марка, мы 1 января любим здравствовать)) ну и шампанское в 0:00. хочется еще что-то вкусненькое необычное приготовить, поделитесь интересненькими несложными идеями 🙂

    Валера says:

    Думаю, Элен, вы на верном пути) я бы добавил еще холодца наваристого под закуску к водочке, кстати Зеленую марку тоже люблю, мягко идет).. аж слюнки потекли от этого общения))))))) С Наступающим всех!

    admin says:

    Статьи на тему, что можно приготовить на Новый Год 2014:
    /chto-gotovit-na-novyj-god-2014-menyu-na-novyj-god-2014/
    /gotovim-salaty-na-novyj-god-2014/
    Напитки на Новый Год 2014:
    /napitki-na-novyj-god-2014/

    Валера says:

    спасибо админ 🙂