Проблемы, которые только в нашей голове

Чproblemaеловек сам создает себе проблемы, которых самому же потом приходится решать. Почему так происходит и кто в этом виноват? Человеческий мозг, как правило, склоняется к тому, чтобы видеть все в черном цвете. Мы мало оптимистично и часто создаем себе проблему на ровном месте. Наверное, все замечали хотя бы раз, что, то о чем боялись больше всего, прошло быстро и даже не страшно, а еще все решилось лучшим образом. Это говорит о том, что проблемы в голове решаются быстрее обычных проблем.

Что делать, чтобы таких проблем не было? Не задавать себе слишком много вопросов, думать оптимистично и не создавать проблему на ровном месте.

Сложнее всего при этом приходится пессимистам, которые изначально не допускают никакого положительного и благоприятного исхода. Некоторые вещи нужно принимать такими, какие они есть и не искать при этом никаких объяснений. В жизни много необъяснимого, особенно в том, что касается человеческих чувств. Почему я заговорила о проблемах, которые в нашем голове? Потому что вижу – вокруг люди только и делают, что сознательно создают себе проблемы.

Бывает, что все случается само по себе, есть настоящие проблемы со здоровьем, смерть и т.д., вот это действительно не поправимо, но все остальное всегда можно исправить. Дело в том, что мы хотим счастливую жизнь, и в то же время не переставая, мы, жалуемся на то, что жизнь у нас несчастная. Но так ли это? И почему беды действительно случаются у тех, кто постоянно на жизнь жалуются? Потому, что жизнь не любит слабых, и тех, кто на нее жалуется.

Не нужно жаловаться на жизнь, при этом ничего не делая. Как может что-то исправится от того, что будете просто жаловаться? Надо действовать и действовать в направление исправления всего этого. Если нет возможности исправить самостоятельно, надо просить помощь со стороны. Думая о проблеме мы притягиваем проблему. Мы есть то, что мы думаем, так как будущие состояния мы сами привлекаем своими действиями.

В жизни многое случается и чтобы через всего этого пройти, необходимо проще относится ко всему, не создавать себе сложности. Сложные проблемы не нужно откладывать на потом, нужно разбирать их на меньшие проблемы и решать постепенно. Да, в жизни много что не гладко проходит, но  не все проблемы, есть и хорошие вещи, которых мы не замечаем, так как занимаемся преувеличением пустяков. Давайте будем более объективно относиться  к себе и к миру, и тогда может что-то изменится к лучшему! Все в нашей голове и в наших руках!