Рецепты супов с грибами

Г1285349458_gribiрибы весьма полезный продукт. Они содержат много полезных для здоровья веществ. Мало кто задумывался по поводу этого, но ведь включая в свой рацион грибы можно поправить свое здоровье. Ученые определили даже, что грибы способны сжигать холестерин. Учитывая все это, было бы очень хорошо включить в свой рацион грибы. Один из способов сделать это, приготовить суп с грибами. Для этого нужен суп с грибами рецепт. Вот несколько рецептов супов с грибами.

 

1c5af794758ec955d4401a007f392411Простой грибной суп

 

300 г грибов

1 воды

Соль

1-2 ложки муки

50 г сливочного масла

Пучок петрушки

Поджаренные гренки

 

Грибы необходимо промыть и нарезать. Когда вода закипит, нужно добавить соль и грибы и варить в течение 30 минут. Муку нужно разбавить водой и добавить в общую массу. Варить после этого еще 10 минут. В конце добавляйте сливочное масло и петрушку, и снимаете суп с огня. Когда разольете суп по тарелкам, добавьте к нему гренки.

 

3385da56-e580-4e33-99fc-59ef6e41794eСуп с грибами и рисом

 

30 г сушеных грибов

25 г топленого масла

0,5 л воды

40 г лука

40 г риса

 

Это количество ингредиентов для одной порции. Сушеные грибы нужно замочить в воде на несколько часов. Отварить грибы в этой же воде и процедить. Нужно нарезать мелко грибы и вновь пустить их в бульон. Мелко нарезанный лук жарить на топленом масле. Рис промыть и добавить. Варить до полной готовности. Если жидкость выкипает сильно, добавить постепенно воду, чтобы сохранился объем в 500 мл. Суп можно подавать с петрушкой и сметаной.

 

lapshakartofelСуп с грибами, вермишелью и картофелем

 

30 г сушеных грибов

30 г лука

150 г картофеля

0,5 л воды

 

25 г топленого масла

Соль

Перец

30 г вермишели

 

Бульон варить также как и в случае рецепта, суп с грибами, смотреть выше. В уже горячий бульон нужно добавить крупно порезанный картофель, соль и перец. Отдельно вермишели опустить в кипяток на 5 минут, потом процедить и пустить в грибной бульон. Вермишель добавляется, когда картофель уже сварился, далее варится до полной готовности вермишели. Подается со сметаной и петрушкой.

 

gribnoi-sup-s-ovsyankoi-300x225Суп овсяный с грибами

 

80 г сушеных грибов

1,5 ложки овсяной крупы

1 луковица репчатого лука

4 ложки сливочного масла/маргарина

Зелень

3 воды

3 помидоры

Специи

 

Грибной бульон необходимо варить, так как написано в рецепте выше. Только вот нарезанные грибы нужно обжарить с луком и с помидорами. Крупу нужно варить отдельно и в сваренном виде добавить к бульону, также добавить поджаренный лук с помидорами и специи. Варить еще немного и снять с огня. Подавать с зеленью. Больше всего подойдет, конечно же, петрушка.

 

Рецепты из числа полезных для здоровья блюд. Еда может быть  и вкусной и полезной!