Скраб в домашних условиях

Думали ли вы когда не будь что делали женщины до того как появилось столько косметики и косметических средств? Ведь женщины всегда хотели и старались быть красивыми. И как им это удавалось? Думали ли вы что самый хороший помощник при сухой коже это оливковое масло? Знали ли вы, что свежий огурец может вам помочь убрать мешки и круги под глазами?

Если хорошенько подумать, то натуральные компоненты входят в те средства, которые мы покупаем. А почему не попробовать самим пользоваться?

Все, наверное, слышали про скраб и неоднократно пользовались им. Только иногда после него кожа становиться шероховатой и сухой. А знаете ли вы что скраб из грецких орехов, не сопровождается такими последствиями. Очень богатые маслом грецкие орехи помогут вам от шелушить мертвые клетки кожи наилучшим образом, а ваша кожа станет гладкой и упругой.

Что делать? Перемешиваете в какой-то емкости: одну треть чашки тертых орехов, добавляете половины чашки оливкового масла (для дополнительного питания и увлажнения) и ложечку меда. Желательно перемешать эту массу миксером, чтобы она получилось более однородной. Нанесите на кожу  на несколько минут и сполосните теплой водой.