Средства от мозолей

Вimagesсе знают, что такое мозоли и от чего они появляются. На ногах мозоли появляются из-за неудобной обуви, а на руках от определенной работы. Но как лечить? Существует несколько  способов и один из них это использовать алоэ. Лист алоэ нужно измельчить и выложить на место мозоли.  Для более благоприятного воздействия нужно место забинтовать марлей и ходить так  некоторое время. Если сделать это на ночь, то вообще нет никаких неудобств.

Подобную повязку можно сделать и с помощью кашицы из лука, только повязку будет достаточно носить 1 час до получения благоприятного воздействия. Как снимите бинт, нанесите на мозоль растительное масло, а еще лучше оливковое масло, если есть. Подобную процедуру можно сделать и с помощью картофеля.

Старые мозоли убирают с помощью чеснока. Действуете так, распариваете мозоль в растворе пищевой соды (1 ч.л. соды + 200 мл горячей воды). Чеснок натираете и накладываете на мозоль после распаривания. Сделать это лучше на ночь, но можно и на пару часов. За неделю постоянного применения вы избавитесь от мозолей.

Другой способ заключается в применение нашатыря и хозяйственного мыла. Для этого нужно нагреть 1 л воды и растворить в него 1 ч.л. соды и 1 ч.л. нашатыря. К этой же меси нужно добавить немного стружки хозяйственного мыла. Все нужно смешать до полного растворения. Далее нужно распаривать мозоли в течение 20 минут и потом удалить огрубевшую ткань. Также от мозолей избавляются с помощью жирного крема, которого наносят регулярно.  За 4 дня где-то вы избавитесь от мозолей, если повторить процедуру.