Стоит ли быть пунктуальной или нет?

Женщин часто считают непунктуальными. Вроде бы как закон или железное правило стало то, что женщина не только имеет право, да еще и обязана опаздывать на свидание. Многие сочтут за честь то, что их кто-то должен ждать, но я думаю, что ничего хорошего в этом нету. Да и не все женщины одинаковы. Есть и такие, которые приходят заранее и ждут своего кавалера. Согласитесь что это тоже уже слишком. Не стоит унижать других и заставить ждать, но также не стоит унижать себя.
Если вы собрались на какое-то мероприятие и пошли пораньше, вы чувствуете себя неловко, так как вам придется всех подождать и объяснить каждому, как-то извиняясь, почему вы пришли раньше, ведь вы не хотите чтобы они думали, что это мероприятие слишком много для вас значит. Бывают случаи, когда вы приходите заранее и прячетесь, чтобы потом появиться в последний момент. Это, конечно же, вариант, но не выход из положения. Как-то все слишком по детски получается.
Вот на работу надо приходить во время, так вы произведете хорошее впечатление, и вам светит не только повышение статуса, но и повышение зарплаты. Чем же плоха пунктуальность? Может тем, что когда приходишь вовремя на работу, вокруг нет никого, способного оценить по достоинству твое появление в нужном месте с секундной точностью. Но это не повод расстраиваться, работа любит точность, и настоящие деловые люди оценят это.
В общем, пунктуальность это хорошо. Человек должен быть пунктуальным как швейцарские часы, он должен прийти не раньше, не позже, а точно в назначенное ему время. Если вам назначена встреча в 9, то вы должны прийти ровно в 9 и не в 9 и 10 минут или без чего-то 9. Таким образом, вы доказываете, что вы уважаете себя и тех, которые вас ждут.