Стол на Новый Год 2012

Немаловажный атрибут Нового Года это новогодний стол. И от его оформления тоже много чего зависит. Согласитесь, что хорошо оформленный стол поддерживает праздничное настроение и подпитывает ее и в прямом и в косвенном смысле. Каким же он должен быть стол на Новый Год 2012?

Новогодний стол необходимо рассмотреть всегда с двух перспективах, это оформление стола, и блюда, и соответственно оформление этих блюд.  В данной статье мы будем рассматривать именно стол с точки зрения сервировки,  а меню на Новый Год будем рассматривать в другой статье.

Оформить стол на Новый Год можно в любом стиле в принципе, в этом можете принять любое направление, только не забываете, что оформление стола должно гармонировать с оформлением банкетного зала, или комнаты. Вот несколько удачных вариантов:

А кроме классических вариантов, можно включать в оформление блюда, которые оформлены визуально под драконов.

Что касается тематического оформления стола, можно найти скатерть и салфетки с драконами, статуэтки с драконами и много таких мотивов. Очень хорошо будет принят в этом году красный цвет, а также синий, так что можете эти цвета использовать сполна. А если у вас найдутся вилки, ложки и т.д. с головой дракона в конце, то у вас получится супер тематический стол. Только не стоит перебарщивать с тематикой сильно, а то эти драконы будут вам даже сниться). В оформление стола желательно придерживаться таких цветов как: черный, зеленый, желтый. Эта цветовая гамма придется по вкусу дракону.