Счастливая и долгая семейная жизнь. Как этого добиться? 10 советов для счастливого брака

Все мы женщины мечтаем о том, как выйти замуж, и всю молодость тратим на то, чтобы представить себя в роли невесты. Мужчины наоборот по большой части бояться брака. Но как говориться, не сложно создать брак, сложно сохранить его. Семейные психологи уже не первый  год морочат себе голову над тем как сделать семейную жизнь долгую и счастливую. И вот они выявили несколько советов, которые позволяет построить прочную семейную жизнь:

 

— На лестнице предпочтений, семья должна занимать первое место. Ничего не должно стоять выше семьи!

 

— Никогда нельзя ругаться с супругом на глазах у детей! Ссоры все равно происходят, в любом браке, и пусть ссоры не серьезные, при них дети не должны присутствовать.

 

— Выделите время для секса. Желательно чтобы секс был регулярен, и его было много.

 

— Никогда не ложитесь в ссоре. Всегда миритесь с супругом перед сном.

 

— Один раз в месяц нужно сделать что-то, чтобы развеяться, сходить с друзьями или за покупками, или сделать что-то такое, что действительно развеет. Того советуете и своей половинке, и не обязательно делать это вместе. Пусть 1 раз в месяц каждый занимается любимым делом, и это нормально, что предпочтения у вас совпадают не на 100%.

 

— Говори своей половинке «Я тебя люблю перед сном».

 

— Не забывайте о круглых датах в своей жизни, которые связаны с вашей историей любви и отмечайте как можно ярче. Пишите друг другу письма о любви, ну или как альтернативу можно писать любовные смс. Вспомните «молодость» и то как познакомились и чувства будут оживать по-новому.

 

— Уезжаете хотя бы раз в месяц куда-то, где вы сможете быть вместе подальше от всех и от быта. Желательно вообще раз в неделю это делать, но по возможности. В качестве идеального варианта дача, отель или что-то в этом роде, где не будет домашних проблем, детей и т.д. Это мало кто может себе позволить, но все же, если предоставляется такая возможность, то не упускаете ее.

 

— Ужинайте вместе со всей семьей. Этот ритуал должен доставить всем удовольствия, готовить можно вместе с супругом, хотя бы раз в неделю. За столом не поднимаете неприятные разговоры и дарите друг другу хорошее настроение.

 

Крепкого вам счастливого брака, дорогие читательницы нашего женского журнала!

 

 

P.S. Если у вас есть свое мнение по поводу этих советов, или свои советы, мы будем рады услышать, и брать с вас пример. Для женщин нет большего счастья, чем счастливая семья! Конечно же есть и другие приоритеты, такие как карьера и деньги, но в глубине души мы все знаем, что даже при деньгах и на хорошей работе, нам все равно нужна забота, нужна любовь а это все сможет дать только семья, собственная семья!