Способы приготовления кофе

Способы приготовления кофе

Как вы варите кофе? В основном все люди варят его в кофеварке, а остальные просто предпочитают пить растворимое, так чтобы не париться. Есть кофеварки, которые сохраняют ваш кофе, горячим, есть те, которые запрограммированы приготовить его по утрам в одно и то же время, но в основном они готовят его по одному принципу.

Есть много способов приготовить кофе, некоторые старые как мир, а некоторые по-новей. Обычная автоматическая кофеварка готовит следующим образом: греет воду, а потом вода переходит в другое отделение, где перемешивается с молотым кофе, и «капает» в чайник. Отделения для порошка у разных кофеварок разные. Есть отделения с плоским дном и с дном в форме конуса. Те что с дном в форме конуса считаются лучше, так как вода лучше входит в контакт с порошком , поэтому кофе получается ароматнее.

«Французский пресс» это другой вид кофеварки, кстати, одно из любимых видов кофеварок. Она состоит из двух частей: горшок и крышка с поршнем. Кофе, который вы приготовите, будет густым и ароматным. Для приготовления такового вида кофе желательно использовать кофе грубого помола.

Кофеварка «Мока» это способ приготовления  при помощи давления пара. Часто они сделаны из алюминия и стоят недорого. Если они высшего качества, то они сделаны из стали и не придают вашему кофе никаких чужих запахов и вкусов. Для приготовления  требуются зерна мелкого помола. Напиток получается с сильным ароматом и вкусом. Если варить слишком долго, то кофе получится горьким.