Украшение елки на Новый Год 2013

Выбор елки, а также ее украшение занимает немало времени и сил, ведь елка это символ праздника и неотъемлемая часть новогоднего праздника. В этом году мы должны украсить елку в соответствии с требованиями Змеи. Если верить восточным традициям, то нужно выбрать именно сосну, а не ель, так как именно сосна является символом долголетия и здоровья. Если у вас большое обилие игрушек, выберите только те, которые соответствуют требованиям будущего праздника. Если же таких игрушек у вас нет, а вы очень хотите угодить Змеи, возможно, вам стоит их прикупить.

 

Итак, в этом году стоит украшать елку игрушками и другими атрибутами на водную и морскую тематику, учитывая цветовую гамму тематики. Итак, отлично подойдут такие цвета как белый, голубой, зеленый, синий, серебристый, и избегать золотистые оттенки. Особое внимание стоит уделять украшению электрическими гирляндами, они уж точно не должны отсутствовать у вашего новогоднего дерева. И желательно чтобы электрических гирлянд было две. Одну нужно будет намотать вокруг ствола, а другой нужно будет украсить ветки.

Также в этом году, для украшения елки нужно выбирать игрушки в двух или трех цветах, не более, не нужно делать елку пестрой, это Змеи не понравится. Выбирайте определенный стиль для вашей елки и придерживайтесь его. Змея оценит, если вы будете сами делать украшения для елки, своими руками, и чтобы это было что-то по тематике, змеи морские коньки, морские звезды и т.д. В этом году будет очень хорошо, если игрушки будут соответствовать морской и водной тематики.

 

Еще один важный нюанс, если вы привыкли украшать елку дождиком, то выбирайте только серебристый дождик и пытайтесь его завивать, именно так он понравится Змеи.

Соответственно некоторых астрологическим источникам, также подойдут игрушки в черно-синей цветовой гамме, с серебристым дождиком и с бантиками из ленты той же цветовой гаммы.

 

Также на елку можно повесить серебристые монеты и сладости, которые принесут вам благополучия в Новый Год. Во всем остальном, пользуйтесь своей фантазией и вкусом, ведь важно, чтобы елка вызывала положительные эмоции именно у вас, потому что именно вы будете ее созерцать.

И для того, чтобы ваша елка не осыпалась быстрее, чем положено, выбирайте ее тщательно. При приобретении встряхните ее немного и если начнут иголки сыпаться, значит, она уже не свежая. У свежей елки, ветки должны быть эластичными и иголки крепкими. И когда установите ее дома, учтите, что снизу было бы хорошо замотать ствол влажной тканью, которую предварительно нужно пропитать раствором аспирина в воде. И эту процедуру нужно повторять каждые 2 дня, так чтобы елка сохранилась как можно дольше свежей и не осыпались с ней иголки.

И еще один важный момент, если вам жалко елок рубить, то можете обойтись ветками ели, или в этом году ветками сосны. Украшенные ветки не менее красивые, чем деревья целиком, главное их расположить соответственно. Кто-то устанавливает их в углу, кто-то крепит к потолку, все от вашей фантазии зависит.

 

Удачи вам в украшении елки и с наступающим Новым Годом 2013!