Упражнение для косых мышц живота

Тонкая осиная талия мечта всех женщин еще с древних времен. Для того чтобы влезть в корсет требовалось немало усилия и иногда у дамочек кусочек в горле застревал во время застолья. Несмотря на все эти трудности, у них был выход из положения, хоть на несколько сантиметров талия уменьшалась, а иногда даже больше. Что же делать нам? Мы не сможем скрыть свои не совсем стройные ноги, или пухлый животик под красивое пышное платье. Осталось лишь отказаться от самого вкусненького и кушать капусту с лимоном. «Красивая» жизнь, не правда ли? Или же можно заниматься спортом и чувствовать себя при этом великолепно.

Чтобы ваша талия была значительна тоньше, можете выполнить следующие упражнения, которые укрепят косые мышцы живота.

  1. Поставьте ноги на ширине плеч, слегка согните колени. Положите палку на плечи и поворачиваетесь влево и вправо, не меняя положение бедер и головы.
  2. Стоя, ноги на ширине плеч, спина прямая,  руки за голову.  Делаем наклоны вправо выдох, возвращаемся в исходное положение, делая вдох, потом наклон  влево и выдох.

Оба упражнения выполняются в 3 подхода по 15 раз, не делая слишком резких движении, ваши движения должны быть плавны.  При выполнении этих упражнении вы избавитесь от  складок, которые у вас по бокам, и которые успевают вам надоесть и портят  жизнь.