Польза чая.Он предотвращает сердечные приступы.

Помимо того что мы получаем удовольствия от приятного вкуса свежего чая, оказывается что он еще и очень полезный, скрывая в себе такие свойства о которых мы и не думали.Ученые установили, что три чашки черного или зеленого чая в день уменьшает риск сердечного приступа.

Те люди, которые пьют примерно три чашки чая в день регулярно, подвергаются риску  сердечного приступа на 21 % меньше чем те, которые не привыкли пить чай по той или иной причине. Все доводы направлены на свойства черного и зеленого чая, а не на другие виды чая. Они еще не определились, из-за чего так происходит, то есть, какие именно компоненты чая больше всего положительно влияет на человеческий организм.

Употребление чая имеет много положительных эффектов. Например, те люди, которые часто его пьют, улучшают свою память и интеллектуальные способности. Также известны такие благоприятные влияния как: гидратация, очищение организма, улучшение способности сосредоточится, снятие усталости, предотвращение кариеса. В общем сплошная польза.

Так что не знаю как вы, но я не отказалась бы от чашки горячего чая, особенно после того как узнала   его благоприятные действия на наш организм. Ну что, пошли чай пить?