Что такое ревность и как от нее избавиться?

Любовь это великое чувство, но по мере того как растет любовь появляется иногда и чувство ревности. Что же такое ревность? Хорошо это или плохо? Как можно от нее избавиться? Многие думают, что ревность это хорошо, ведь если тебе не ревнуют, значит, не любят. Но не стоит забыть о том, что ревность часто творит зло и съедает человека изнутри. Как бы так сказать, ревность — это искусство причинять себе зло больше, чем кому-либо другому. Плохо тому человеку, которого ревнуют, но еще хуже тому, кто ревнует.
Ревность в маленьких дозах может быть даже полезна иногда. Она заставляет думать о том, как много этот человечек для тебя значит, главное не переборщить с чувствами. Ревность может рушить все, семью, дружбу. За один миг она может превратить все в пепел. Так зачем ревновать? Зачем мучить себя и других? Если вы не верите, любимому человеку и проявляете ревность, вы можете спровоцировать разрыв отношения без того чтобы на это были причины.
На мой взгляд, ревность есть некая разновидность подзорной трубы, она делает маленькие предметы большими, карликов — великанами, подозрения — истинами. Ревнивец всегда ощущает свою правоту. Ему не помогут никакие оправдания, никакие факты.
Как же избавиться от ревности? Собрать ее всю в один пакетик и выбросить? Если бы все было так просто. Даже если вы ревнуете, то не показываете этого. Стараетесь быть выше нее. Если вы начинаете себе что-то накручивать в голове про любимого человека, то не накручиваете только обвинения, но постарайтесь найти и оправдания. Все что происходит, имеет какое-то логическое объяснение. Если вам трудно справиться с этим в одиночку, то попробуйте поговорить с любимым человеком и сказать ему о своих переживаниях, только делайте это в очень мягкой форме. Не пытайтесь устраивать проверок или скандалов, так как это до добра не доведет. От любви до ненависть один шаг, а по пути еще и ревность.