Яблочный уксус и лечебные свойства

Сочетание уксус и яблоки это магическое сочетание, которое дарит нам здоровье и счастье. Специалисты считают, что яблочный уксус укрепляют иммунную систему организма и делают организм крепче и устойчивее к болезням.

 

Рецепт с яблочным уксусом и медом для поднятия иммунитета:

 

2 чайные ложки уксуса  + 2 чайные ложки меда перемешать и принимать каждое утро натощак, перед завтраком.

 

! Для людей, у которых энные проблемы с желудком,  желательно принимать эту магическую смесь после завтрака.

 

Что этот рецепт дает?

— укрепляет иммунитет

— стимулирует обмен веществ

— улучшает пищеварение

— убивает микробы

 

Также рекомендуется принимать при наличии таких болезней как: варикоз, склероз, артрит, справляется отлично со стрессом и усталостью, так как в физическом, так и в умственном плане.

 

Лечебные свойства яблочного уксуса исходят из того что яблоки богаты в такими минералами как калий и магний, которые благоприятно влияют на работу и восстановление мышц и сердца. А также в яблочном уксусе содержится кальций, который благоприятно влияет на кости и зубы. А витамины и пектины, которые входят в его состав, понижают уровень холестерина в организме.

 

Также можно пить уксус, разбавив его водой, 1 ложка на 1 стакан воды и пить также натощак по утрам. Для женщин должно быть в радость то, что такой способ оздоровления организма также приводит к очищению кожи и к скидыванию лишних килограммов.

 

Яблочный уксус отлично вписывается в любой режим питания. А если вы хотите еще больше ускорить свой обмен веществ, то перед каждой едой принимаете стакан воды, в который вы растворили 2 ч.л. меда и 2 ч.л. яблочного уксуса.

 

Яблочный уксус можно купить в магазине, но также можно самостоятельно приготовить. У нас на сайте есть простой рецепт как это делать.

 

Благодаря тому, что он уничтожает бактерии, мы его используем в качестве консерванта в домашнем консервировании. Во время эпидемии чумы, люди боролись с помощью яблочного уксуса против тех микробов, что вызывали болезнь, и это им удавалось.

 

Яблочный уксус убивает патогенные бактерии в пищеводе и помогает устранить такие проблемы как диарея, запор, а также способствует формированию здоровой кишечной флоры, избавляя от проблем с кожей,  от циститов, артритов, головной боли и т.д.

 

Лечиться яблочным уксусом надо как минимум 8 недель, но лучше переходить на постоянное употребление. А еще можно добавить уксус в салаты и другие блюда.

 

Яблочный уксус это залог здоровья и красоты!