Здоровые и красивые ногти

Как сделать ногти красивыми? Здоровые ногти это красивые ногти, и не стоит забывать об этом. Иначе просто не бывает. Так что старайтесь следить за здоровьем ваших ногтей, если вы требуете от них то, чтобы они были красивыми. И первый шаг к красоте, это обеспечить вашим ногтям все необходимые витамины, минералы и питательные вещества.

В таком случае диеты и красивые здоровые ногти это несовместимые понятия. Если вы хотите, чтобы ваши ногти были здоровыми, то ваше питание должно быть сбалансированным и рациональным. Красота рук привлекает всех и располагает к себе.

Что касается необходимых для ногтей витаминов, в основном за здоровьем ногтей отвечают витамины А и Е, именно поэтому данные витамины часто можно встретить в составе крема для рук и ногтей. Для обогащения организма витаминами А  нужно есть сыр, а также фрукты и овощи, а витамином Е богаты орехи, оливки и т.д.

Отсутствие этих витаминов приведет к тому, что ваши ногти станут ломкими и сухими.

Одна великая проблема по отношению к ногтям, это вырастить их, ведь маникюр будет безупречным, только если все ногти будут иметь одинаковую длину, и этого достаточно сложно добиться. Для того чтобы это было хоть как-то возможно, нужно укрепить свои ногти, ведь все держится именно на крепости ногтей.

Вам будет сложно поверить, но зубная паста, нанесенная на ногти на ночь, может способствовать их укреплению. Кроме этого, можно делать специальные ванночки для ногтей:

— 1 стакан теплой воды + 1 столовая ложка соды (держать руки в воде 15 минут, потом обильно смазывать увлажняющим кремом для рук)
— 0,5 л воды + 15 капель йода + 1 столовая ложка крупной соли (держать 15 минут)

— 2 ложки лимонного сока + 5 капелек йода (втирать в ногти на ночь)

— 1 лимон разрезать напополам и держать ногти в нем 2 минуты.

Эти простые трюки позволят вам отрасти длинные ногти. Также важно то, как ухаживать за ногтями и какую длину для них выбрать. Соответственно нужно забыть о металлических пилочках для ногтей, которые могут привести к слоению ногтя, и вспомнить о пемзовых пилочек для ногтей, с абразивными минералами, которые позволят полноценный и здоровый уход вашим ногтям.

Что касается длинных ногтей, если у вас никогда не было длинных ногтей,  то не стоит сразу замахиваться на большую длину, так как вам нужно привыкать постепенно к тому, что ваши ногти стали длиннее. Из непривычки вы можете сделать резкие движения и т.д. и сломать ноготь, а от того как вы сломаете, зависит то, нанесете вы себе только внешний эстетический ущерб или травму. Так что лучше заранее определите после консультации со специалистом, какая длина будет для вас идеальной.